Le nouveau directeur, Stéphane Capecchi, a pris ses fonctions le 1er décembre 2016.

Au 1er octobre 2017, le SDE compte 13 agents. L'année 2017 a été marquée par le départ en retraite de Mesdames Stamboulian et Fay-Petitgenez après avoir mis, pendant de longues années, leurs compétences au service de leurs territoires respectifs (Riez/Valensole et Région du Verdon) puis du Département.

L'année a également été marquée par l'arrivée de M. Bernard Aymes qui a rejoint le service Comptabilité/Finances.

La plupart des agents évoluaient, avant la fusion, au sein des syndicats primaires d’électrification, de la Fédération départementale des collectivités électrifiées ou de la Régie (qui assurait la maîtrise d’œuvre pour cinq des douze syndicats).
Sur les 12 agents :  8 sont fonctionnaires  et 5 sont en contrat de droit public.
Actuellement, un agent est en congés longue maladie, ce qui porte l’effectif réel à 12.

Deux recrutements sont prévus pour la fin de l'année 2017.

Vos interlocuteurs

Administration générale : contact@sde04.fr

Stéphane Capecchi s.capecchi@sde04.fr
Sylvette Campy-Comte s.campy-comte@sde04.fr

Nathalie de Souza

n.desouza@sde04.fr
Comptabilité : compta@sde04.fr
Chantal Lipreau

c.lipreau@sde04.fr
Bernard Aymes b.aymes@sde04.fr
Techniciens Territoires
Yvan Ghigonetto  y.ghigonetto@sde04.fr Largue et Encrême / Forcalquier et environs / Vallée du Jabron / Sisteron-Volonne /  Bassin Manosquin / Les Mées – Oraison / Saint-Etienne – Banon et autres
     
Thierry Durand t.durand@sde04.fr Digne-Barrême / Annot-Entrevaux / Région du Verdon
     
Thierry Mayenc t.mayenc@sde04.fr Riez-Valensole-Quinson et autres / Seyne – le Lauzet- Ubaye / La Motte du Caire
Suivi technico-administratif
Fabienne Tourniaire f.tourniaire@sde04.fr
Marie-Hélène Lyons mh.lyons@sde04.fr
Marchés : marches-publics : marches-publics@sde04.fr
Vincent Heyraud  v.heyraud@sde04.fr
Développement et communication / Infratstructures de Recharge pour Véhicules Electriques (I.R.V.E.)

Maryline Féraud m.feraud@sde04.fr
Vincent Heyraud v.heyraud@sde04.fr