Stéphane Capecchi est directeur du SDE04 depuis le 1er décembre 2016.

Depuis le 1er mai 2018, le SDE compte 14 agents. L'année 2018 été marquée par le départ en retraite de Chantal Lipreau et de la mutation de Maryline Féraud. 

L'année a également été marquée par l'arrivée de Muriel Anselme au Secrétariat Général, Nicole Monard, Responsable du Service Finances et Marchés Publics et Marc Oliveira qui est venu renforcer le service technique.

Sur les 14 agents :  8 sont fonctionnaires et 6 sont en contrat de droit public.
Actuellement, un agent est en congés longue maladie, ce qui porte l’effectif réel à 13.

 

Vos interlocuteurs

Administration générale : contact@sde04.fr

Stéphane Capecchi s.capecchi@sde04.fr
Sylvette Campy-Comte s.campy-comte@sde04.fr

Nathalie de Souza

n.desouza@sde04.fr
Muriel Anselme

m.anselme@sde04.fr
Comptabilité 
Nicole Monard

n.monard@sde04.fr
Bernard Aymes b.aymes@sde04.fr
Techniciens Territoires
Yvan Ghigonetto  y.ghigonetto@sde04.fr Largue et Encrême / Forcalquier et environs / Vallée du Jabron / Sisteron-Volonne /  Bassin Manosquin / Les Mées – Oraison / Saint-Etienne – Banon et autres
     
Thierry Durand t.durand@sde04.fr Digne-Barrême / Annot-Entrevaux / Région du Verdon
     
Thierry Mayenc t.mayenc@sde04.fr Riez-Valensole-Quinson et autres / Seyne – le Lauzet- Ubaye / La Motte du Caire
     
Marc Oliveira m.oliveira@sde04.fr  
Suivi technico-administratif
Fabienne Tourniaire f.tourniaire@sde04.fr
Marie-Hélène Lyons mh.lyons@sde04.fr
Marchés : marches-publics : marches-publics@sde04.fr
Nicole Monard n.monard@sde04.fr
Vincent Heyraud  v.heyraud@sde04.fr
Développement et communication / Infrastructures de Recharge pour Véhicules Électriques (I.R.V.E.)

Vincent Heyraud v.heyraud@sde04.fr