Le Bureau est composé du Président et de 15 vice-présidents.
Cette composition permet de garantir une bonne représentativité géographique, toujours dans l’objectif de concilier proximité et cohérence.

COMPOSITION DU BUREAU :

 

GAY Robert

Président

RICAUD Jean-Jacques

1er Vice-Président,

Commission Travaux - Délégation générale de signature - Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Riez/Valensole

TEMPLIER Jean-Pierre

2ème  Vice-Président,

Commission Finances - Délégation générale de signature - Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Sisteron/Volonne

PIN Jean-Louis

3ème Vice-Président,

Commission Contrôle de concession et Commission Consultative des Services Publics Locaux - Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Digne/Barrême

MAGNAN Marion

4ème Vice-Présidente,

Commission Paritaire de l'Energie avec les communes et Communauté de Communes - Transition Energétique

BLANC Michel

 5ème  Vice-Président,

Chargé du programme urbain

POURCIN Pierre

6ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Largue et Encreme

MATRAY Mickael

7ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Bassin Manosquin

BIENNASSEZ COSTE Eric

8ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Annot - Entrevaux

CHIAPELLA Christian

9ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Forcalquier et Environs

PAUL Gérard

10ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Les Mées/Malijai/Oraison

MARTIN Serge

11ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire Saint-Etienne/Banon

SAVORNIN Béatrice

12ème Vice-Présidente,

Chargée de la programmation et du suivi des travaux du territoire Seyne/Turriers/Le Lauzet

AUDIBERT Charly

13ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux du territoire La Motte du Caire

VADOT Pierre-Yves

14ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux sur le territoire de la Vallée du Jabron

MARTORANO Robert

15ème Vice-Président,

Chargé de la programmation et du suivi des travaux sur le territoire du Verdon